Зеленоградский инновационно-технологический центр

Минпромторг в июне начнет новый этап субсидирования пилотных партий оборудования.

Минпромторг в июне начнет новый этап субсидирования пилотных партий оборудования.

Министерство намерено приступить к новому этапу отбора претендентов на выплаты, которые уже проводились в 2016-2018 годах. Предполагается, что российским производителям компенсируют до 50% понесенных затрат на оплату сырья, материалов и комплектующих

Глава Минпромторга России Денис Мантуров, отмечает: "На середину июня запланировано начало первого отбора на право получения субсидии. В соответствии с требованиями постановления, за пять дней до начала проведения отбора на официальном сайте министерства будет размещено соответствующее извещение".

Механизм способствует выведению пилотных партий оборудования на рынок в условиях отсутствия референций и опыта эксплуатации инновационных образцов промышленной продукции. "Отечественным производителям компенсируется до 50% фактически понесенных затрат на оплату сырья, материалов и комплектующих. Кроме того, речь идет о компенсации оплаты труда производственного персонала, инженерной разработки и проектирования, приобретения оснастки и расходного инструмента, логистических операций. При этом цена закупки для потребителей будет на 15-50% ниже рыночной стоимости оборудования", - подчеркивают в Минпромторге.

Перечень оборудования, подпадающего под субсидирование, включает продукцию отраслей тяжелого, нефтегазового, энергетического машиностроения, станкоинструментальной промышленности, а также пищевого и строительно-дорожного машиностроения.

Распределение субсидий будет осуществляться Минпромторгом в соответствии с постановлением правительства РФ от 25 мая 2017 года N634.

Источник http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!subsidirovanie_pilotnyh_partiy_vysokotehnologichnoy_produkcii_budet_prodolzheno

Читайте также
Разработаны проекты профессиональных квалификаций рабоч...
18.05.2023
На очередном заседании СПК в сфере нанотехнологий и микроэлектроники одобрены профессиональные квалификации операторов производства изделий микроэлектроники.
6 ноября 2019 г. руководство АО «ЗИТЦ» приняло участие ...
11.11.2019
В состав Совета входят более 40 руководителей ведущих организаций, главы управ районов округа, руководители окружных структур.
В радиоэлектронной промышленности дефицит рабочих кадро...
20.10.2022
По инициативе Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) (МКПП(р)) 11 октября состоялся круглый стол по вопросу возможности развертывания подготовки специалистов в интересах микроэлектронного производства...